Разводка электрики в частном доме

Электромонтажные работы

Современные электрические и бытовые приборы значительно упрощают быт человека. Неправильно выполненные электромонтажные работы зачастую становятся причиной возникновения пожаров или случаев травматизма. Это — ожоги, ушибы, повреждения глаз и т.п. Во время проведения таких работ необходимо выполнять все требования по техники безопасности и соблюдать главные принципы разводки электрической системы.

Если частный дом новый или после капитального ремонта, то все электромонтажные работы начинаются с «нуля».

Электрощиток до демонтажа
Электрощиток до проведения в загородном доме электромонтажных работ

Установка щитка в загородном доме
Установка щитка в загородном доме после проведения электромонтажных работ

Вид помещения после проведения электромонтажных работ в деревянном доме

Прежде чем приступить к электропроводке в доме, нужно:

• Разработать план электрической сети, проект которого будет включать в себя наличие всех бытовых и электроприборов;
  • Рассчитать и определить тип расходуемого кабеля;
  • Наметить технологию проведения электромонтажа;
  • Установить место расположения распределительного щита.
Электромонтажные работы - портфолио
Электромонтажные работы — портфолио

Часто в загородных домах необходим только небольшой ремонт, замена или установка дополнительных блоков в уже имеющейся рабочей системе. Наша компания оказывает такие услуги. Мы готовыпровести соответствующие работы в загородном доме или на даче.

Комфортная и безопасная жизнь в частном доме будет гарантирована при грамотном и качественном исполнении электромонтажных работ. Чтобы проводить такие работы в доме, нужно иметь специализированные знания и опыт, соблюдать все меры предосторожности, общеустановленные нормативы. Наши квалифицированные мастера имеют большой опыт установки электрики в помещениях. Информацию об этом можно посмотреть в разделе «Наши работы».

Особенности установки электрощитов в частном доме

Электрощит защищает домашнюю электросеть от перегрузок. Наиболее оптимальное решение — установка электрощита в прихожей. Корпус электрощита может быть выполнен из металла или пластика. Он может устанавливаться непосредственно на стену или встраиваться на специально подготовленное место. Мастер по установке подскажет, какие производители электрощитов являются наиболее надежными и безопасными. Главное условие для эксплуатации — в помещении должна всегда поддерживаться плюсовая температура. В противном случае прибор может выйти из рабочего состояния. В зависимости от конкретного назначения электрощита нужно:

• Грамотно рассчитать поперечное сечение проводки. Если нагрузка на сеть в результате будет выше рассчитанной, то может произойти возгорание проводов, если ниже, то возникнет неоправданно высокое потребление электроэнергии;
  • Тщательно продумать состав и подключение защитных элементов или автомата защиты и траекторию линий, предназначенных для бытовых приборов, осветительного оборудования, розеток и выключателей.

Рационально будет организовать оптимальную электрическую систему. Она должна допускать монтаж большего количества электроконтуров, чем требует на текущий момент частная постройка. Подобное решение позволит в будущем устранить необходимость в установке новой электрической проводки, снизить нагрузку на электрокабель. Во время разводки электрики не стоит забывать о том, что существует электрическое оборудование, которому присуща высокая мощность, например, электроплита либо водяной насос. Для приборов этого вида в обязательном порядке нужно задействовать кабель, имеющий большое сечение. Для такого кабеля  будет организован отдельный электрический контур. Если частное строение имеет несколько этажей, то для каждого этажа должна быть предусмотрена отдельная разводка электрической системы.

В заключении можно добавить, что при проведении правильных и хорошо продуманных расчетов, выполнении техники безопасности можно организовать безопасную и функциональную электрическую сеть в частном доме, способную обеспечить комфортное и благополучное проживание. Обращайтесь к профессиональным мастерам. Мы всегда рады Вам помочь! Телефон для связи: +7 963 782-76-39

Наши работы в частном загородном доме

Вся галерея работ здесь

Разводка электрики в частном доме

Заказать обратный звонок или задать вопрос можно заполнив форму и отправив письмо.